Четверг, 28.03.2024, 11:56
mbv06 ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mbv06  
Форум » Games » Counter-Strike » Что такое Counter-Strike?
Что такое Counter-Strike?
mbv06Дата: Пятница, 02.11.2007, 18:39 | Сообщение # 1
Ад_минстр_атор
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
Counter-Strike - это модификация для Half-Life, которая перевернула наше понимание о командных играх, да и вообще об играх по сети. Counter-Strike - динамичная игра, стала культовой. В нее играют, как в легендарный Quake, на большие деньги. Чемпионаты проводятся довольно регулярно и призовые фонды растут. Команды-победители становятся известными людьми и не только на своей родине.

Суть игры:
игроки делятся на две команды: [T] - Terrorist (команда террористов) и [CT] - Counter-Terrorist (команда контр-террористов);
Игра имеет несколько видов геймплея:
1) освобождение заложников,
2) минирование объекта,
3) спасение VIP персоны,
4) побег из тюрьмы;
за уничтожение противника и за выполнение боевой задачи команда и отдельные участники получают денежные призы, на которые они могу покупать оружие, боеприпасы и амуницию; время игры ограничено.
В разных типах геймплея атакуют и обороняются команды по-разному.

Освобождение заложников (RESCUE) (карты типа cs_).
Атакуют [CT]. По легенде, в определенном месте ("база") на карте команда террористов удерживает группу заложников. Заложники не могут самостоятельно перемещаться, поэтому они просто стоят на месте и ждут указаний контр-террористов. Задача контр-террористов: либо уничтожить всех террористов, либо спасти не менее 67% заложников. Спасенным считается заложник, который пересекает границу "базы" контр-террористов. Бонусы начисляются за каждого спасенного заложника, а также за каждого убитого противника. За убийство своих и заложников деньги списываются с того, кто совершил убийство. Каждый член победившей команды получает большой бонус. Этот тип игры наиболее интересен для тех, кто любит играть именно командой. Здесь много простора для планирования и развития стратегии. Побеждает не самый меткий, но самый умный.

Минирование объекта (DEFUSE) (карты типа de_).
Вообще, defuse означает "разминирование", что говорит о том, что одна команда (террористы) должны прорваться к некому объекту и заминировать его, а другая (контр-террористы) должны разминировать объект или просто не допустить к нему террориста с бомбой. Бомба с часовым механизмом - одна на всех террористов, поэтому задача их не из легких: надо пробраться или прорваться с боем к "объекту", заминировать его (а на это уходит не менее 5 секунд!) и вовремя смыться, чтобы не быть убитым собственной бомбой. Задача контр-террористов не менее сложна: они должны предугадать, какой из объектов будут взрывать террористы, и организовать надежную защиту. Или перебить террористов на подходах. На этой карте и один в поле - воин. Бывает, что последний оставшийся в живых террорист взрывает-таки объект. Бонусы присуждаются команде террористов, если ей удалось взорвать объект или перебить всех контр-террористов; или контр-террористам за разминирование объекта или уничтожение противника.

Спасение VIP персоны (ASSASINATION) (карты типа as_).
Assasination - убийство. Задача контр-террористов - вывести в "точку безопасности" VIP персону, которая почти безоружна (имеется только пистолет и нож). Интересно, что VIP - это один из [CT], т.е. получается, что террористов на одного больше. Террористы располагаются вокруг "точки безопасности" или поджидают VIP и его охрану по пути. Их задача - ликвидация именно VIP персоны, за это они получат победу. Контр-террористы, наоборот - за спасение VIP.

Побег из тюрьмы (ESCAPE) (карты типа es_).
В этом типе игры, группа террористов совершает побег из тюрьмы. Задача: пробраться к "точке безопасности" и спастись от группы спецназа, которая должна не допустить этого. Изначально, террористы безоружны. Они находят оружие вокруг своего убежища. Контр-террористы - наоборот, вооружены очень хорошо, но имеют ограничения по применяемому оружию.

источник: jaw.juchman.ru

 
Форум » Games » Counter-Strike » Что такое Counter-Strike?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024